Привет, Гость!
     На главную |
Величие Вселенной
Все мы слышали о Вселенной, о ее громадных размерах.
Сегодняшняя статья поможет вам наглядно убедиться в Величии Вселенной.
Начнем конечно с нашей Солнечной системы. Возьмем воздушный шар диаметром около полуметра, это будет наше Солнышко. Начало есть, теперь установим первую планету Меркурий. Отходим на 4 метра от "Солнца", и кладем спичечную головку. Именно так выглядит Меркурий относительно Солнца.
Отходим еще на 3 метра и кладем зернышко гороха. Это вторая планета - Венера. Ее размер почти равен размеру Земли, поэтому отходим еще на 3 метра и устанавливаем третью "планету", это будет наша Земля. По этому масштабу мы от Солнца в десяти метрах. Впечатляет? Дальше будет еще интереснее. Дальше отходим на 5 метров, и кладем зернышко гречки, это получился Марс. Размером приблизительно в два раза меньше Земли. Пятая планета - Юпитер. Отходим от "Солнца" на 52 метра, на таком расстояние по нашему масштабу устанавливаем шарик для настольного тенниса. Уже интереснее! Шестая планета 95 метров от "Солнца" Сатурн в виде Грецкого ореха, чуть меньше Юпитера. Следующий идет Уран. 192 метра от "Солнца" пометим его вишней. Восьмая планета Нептун 300 метров от "Солнца" размером почти как Уран, поэтому ставим тоже вишенку. И наконец последняя девятая планета Плутон. 395 метров, по нашей моделе, от "Солнца" но его размеры настолько малы, что мы отметим его точкой на бумаге.
Думаю Солнечная система вас впечатлила. Теперь для лучшего понимания найдем ближайшую звезду к нашей системе, это Проксима Центавра. Размер этой звезды в 7 раз меньше солнца, но устанавливать ее мы не будем. По нашему масштабу она будет в 2700 километрах от нашей модели Солнечной системы. Еще одна звезда - соседка Альфа Центавра, двойная звезда, находится чуть дальше, на 500 метров от Проксима Центавра. Думаю эти несколько примеров помогут представить реальные размеры и расстояния во Вселенной.
Комментарии (0)
Скачать Java книгу

»Интересные факты
В библиотеку юмора
Понравилось? Поделись с друзьями:
Реклама
Самое лучшее приложение, чтобы найти новых друзей для общения!
Новости туризма и отдыха
 На главную

Портал юмора Мобильные шутки (анекдоты) (18+)

Бесплатный анализ сайта
Наш хостинг - RedTheAM
© 2012-2017 Мобильные шутки