Привет, Гость!
     На главную |
12 вещей, которые существуют благодаря Linux
Операционные системы Apple OS X и Microsoft Windows всегда на виду, но бесплатный и открытый Linux тихонько работает и питает просто удивительное количество как вполне повседневных, так и совсем неожиданных вещей.

Джим Цемлин, исполнительный директор Linux Foundation говорит: «Вы используете Linux каждый день, но просто не знаете об этом. Он стал фундаментальной частью нашей жизни.

Он управляет воздушным сообщением, обеспечивает работу банков, на нём работают ядерные подводные лодки. Мир без Linux мог бы стать совершенно другим местом. Он стал бы довольно ненадёжным и весьма однородным. В нём вы бы использовали операционную систему Windows CE на своём Windows-телефоне. Этот мир был бы тёмным и мрачным, и Linux - главная причина, почему этот мир не существует».

Смартфоны и планшеты на Android начались с Linux. Эта невероятно популярная в наше время мобильная операционная система использует Linux в качестве своей основы, и поскольку каждый день люди начинают пользоваться десятками и сотнями тысячи новых Android-устройств, она остаётся весьма востребованной.

Ваша TiVo-приставка работает на Linux!

Именно Linux обеспечивает работу большинства суперкомпьютеров мира.

Программное обеспечение Linux заставляет работать японские сверхскоростные поезда. Да, каждый раз, когда поезд приезжает или отправляется с японской станции, за этим стоит Linux.

Он обеспечивает высокотехнологичный контроль дорожного движения. Сан-Франциско недавно начал использовать контроллеры трафика, работающие на Linux.

Toyota использует его, чтобы делать машины умнее. Система «In-Vehicle-Infotainment» и коммуникационная система Toyota работают на Linux.

«DeLaval», молочная компания с 122-летней историей, использует Linux в роботизированной системе для доения коров.

Нью-Йоркская фондовая биржа работает на Linux. Финансовые титаны нуждаются в надёжном программном обеспечении. Когда Нью-Йоркская биржа переключилась на использование Linux в 2007 году, она смогла снизить издержки и увеличить гибкость.

Linux помогает в исследованиях физики частиц. CERN, самая большая в мире лаборатория физики частиц, полагается на Linux для управления своим огромным ускорителем.

Системы управления воздушным трафиком на основе Linux позволяют вам добраться из точки А в точку В.

Ядерным подводным лодкам для работы необходим Linux. В 2004 году концерн Lockheed Martin поставил американскому правительству ядерную субмарину, которая работает на Red Hat Linux.

Google, Amazon, и Facebook используют Linux для различных сетевых и облачных сервисов.
Комментарии (0)
Скачать Java книгу

»Интересные факты
В библиотеку юмора
Понравилось? Поделись с друзьями:
 На главную

Мобильные шутки (короткие анекдоты) (18+)

© 2012-2024 Мобильные шутки